Independiente de Avellaneda

El foro del rojo, nuevo foro, El unico rey de copas.. Orgullo Nacional
 
ÍndicePortalCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Grupos del Mundial

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
jonito
Satanas Paez
Satanas Paez
avatar

Mensajes : 33
Fecha de inscripción : 22/11/2009

MensajeTema: Grupos del Mundial   Mar Dic 08, 2009 3:52 pm





Ya lo jugamosFijate acá el fixture de todos los partidos de la primera fase y cómo son los cruces para definir al nuevo campeón mundial.



Los grupos
Grupo A: Sudáfrica; México; Uruguay; Francia.
Grupo B: Argentina; Nigeria; República de Corea del Sur; Grecia.
Grupo C: Inglaterra; Estados Unidos; Argelia; Eslovenia.
Grupo D: Alemania; Australia; Serbia; Ghana.
Grupo E: Holanda; Dinamarca; Japón; Camerún.
Grupo F: Italia; Paraguay; Nueva Zelanda; Eslovaquia.
Grupo G: Brasil; Corea del Norte; Costa de Marfil; Portugal.
Grupo H: España; Suiza; Honduras; Chile.

Primera fase
11 de Junio
Sudáfrica-México
Uruguay-Francia
12 de Junio
Argentina-Nigeria
Corea del Sur-Grecia
Inglaterra-Estados Unidos
13 de Junio
Argelia-Eslovenia
Alemania-Australia
Serbia-Ghana
14 de Junio
Holanda-Dinamarca
Japón-Camerún
Italia-Paraguay
15 de Junio
Nueva Zelanda-Eslovaquia
Costa de Marfil-Portugal
Brasil-Corea del Norte
16 de Junio
Honduras-Chile
España-Suiza
Sudáfrica-Uruguay
17 de Junio
Francia-México
Grecia-Nigeria
Argentina-República de Corea
18 de Junio
Alemania-Serbia
Eslovenia-Estados Unidos
Inglaterra-Argelia
19 de Junio
Ghana-Australia
Holanda-Japón
Camerún-Dinamarca
20 de Junio
Eslovaquia-Paraguay
Italia-Nueva Zelanda
Brasil-Costa de Marfil
21 de junio
Portugal-Corea del Norte
Chile-Suiza
España-Honduras
22 de junio
México-Uruguay
Francia-Sudáfrica
Nigeria-República de Corea
Grecia-Argentina
23 de Junio
Grecia-Argentina
Eslovenia-Inglaterra
Estados Unidos-Argelia
Ghana-Alemania
Australia-Serbia
24 de Junio
Eslovaquia-Italia
Paraguay-Nueva Zelanda
Dinamarca-Japón
Camerún-Holanda
25 de junio
Portugal-Brasil
Corea del Norte-Costa de Marfil
Chile-España
Suiza-Honduras

Octavos de final
26 de Junio
1A-2B (1)
1C-2D (3)
1D-2C (4)
27 de Junio
1B-2A (2)
28 de Junio
1E-2F (5)
1G-2H (7)
29 de Junio
1F-2E (6)
1H-2G (Cool
Cuartos de final
2 de Julio
5-7 (C)
1-3 (A)
3 de Julio
2-4 (B)
6-8 (D)
Semifinales
6 de Julio
A-C (I)
7 de Julio
B-D (II)
Tercer puesto
10 de Julio
Perdedor I-Perdedor II
Final
11 de Julio
Ganador I-Ganador II
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
smooth criminal
Admin
Admin
avatar

Mensajes : 53
Fecha de inscripción : 19/11/2009

MensajeTema: Re: Grupos del Mundial   Miér Dic 09, 2009 12:17 am

buen post!

_________________
Cargando firma...



Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://orgullonacional.forospanish.com
jonito
Satanas Paez
Satanas Paez
avatar

Mensajes : 33
Fecha de inscripción : 22/11/2009

MensajeTema: Re: Grupos del Mundial   Miér Dic 09, 2009 10:55 pm

nos toco un grupo accesible
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Grupos del Mundial   

Volver arriba Ir abajo
 
Grupos del Mundial
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Fase de grupos Mundial Sudafrica 2010
» ¿Al Mundial de Basket EEUU lleva los NBA?
» Celebracion del mundial en Cataluña
» Dos grupos de extrema derecha se enfrentan en el centro de Madrid
» Bojan convocado para el Mundial Sub-20

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Independiente de Avellaneda :: Otros temas :: La seleccion-
Cambiar a: